Пломба для счетчиков КАРАТ
-
ПК-01
Доставка
- Самовывоз (г. Киев, б-р. Марии Примаченко, 1/27)
- По Киеву: 1-2 дня
- По Украине: по тарифам перевозчика
Оплата
- Наличными при получении
- Оплата банковской картой
- Безналичный расчет
Защита покупки
- Оригинальная продукция
- Официальная гарантия
- Возврат в течении 14 дней
-
- Номерная индикаторная двухкомпонентная пластиковая пломба, применяемая с проволокой
- Пломба разработана с учетом специфических требований, предъявляемых к пломбировочным устройствам в энергетике, метрологии, коммунальном хозяйстве, на транспорте и других отраслях и предназначена для опломбирования различного метрологического оборудования (электро-, газо-, водо- и другие счетчики). Это - компактность, удобство установки, устойчивость к несанкционированному вскрытию и длительный срок службы
- Дублирование номера на вставке повышает надежность пломбы и делает невозможным подмену ее частей
- Высококачественные материалы корпуса и вставки замка дают возможность применения данной пломбы в неблагоприятных климатических условиях (повышенная влажность, значительные перепады температур)
Технические характеристики пломбы КАРАТ:
- Матариал: акрил
- Способ маркировки: прозрачный - лазерная
- Температура использования: от -30°С до + 80°С
- Установка: вручную, без специальных приспособлений
- Снятие: с помощью бытовых ножниц или кусачек
- Транспортная упаковка: по 100шт в пакете
Инструкция по работе с пломбой КАРАТ:
Для опечатывания объекта необходимо достать из коробки блок из 10 пломб, отломить одну сборку "корпус – вставка" от блока, исключая возможность случайного преждевременного защелкивания устройства. Взять отрезок проволоки.
Перед началом установки пломбы необходимо убедиться в следующем:
- Номер корпуса и номер вставки опечатывающего механизма совпадают
- Отсутствуют механические повреждения на корпусе и вставке
- Отверстия корпуса совпадают с отверстиями вставки
Далее, сформировать проволочную петлю на опечатываемом объекте. Продеть проволоку в отверстия опечатывающего механизма, образованные совмещением отверстий корпуса и вставки, со стороны, противоположной маркировке через воронкообразные отверстия отмеченные стрелками. Придвинуть корпус пломбы по проволоке к опечатываемому объекту на 10-15 мм не доходя до него для получения петли минимального размера. До упора защелкнуть вставку в корпусе, обращая особое внимание на полное совмещение плоскостей верхней части (крышки) вставки и корпуса. При правильном замыкании индивидуальный номер, расположенный в верхней части вставки, совпадает со смотровым окном корпуса. Отверстия, через которые продета проволока, должны иметь просвет.
Снятие пломбы производится с помощью кусачек или ножниц перекусыванием проволоки.
В случае обнаружения следов вскрытия пломбы или признаков ее разрушения, снятие необходимо производить в присутствии специально созданной комиссии с составлением акта произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей пломбы. Снятые с объекта пломбы и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимо произвести и в случае обнаружения недостачи груза, ценностей.
